Оценены шансы России и Украины на примирение при Зеленском

Тема в разделе "Мировые новости", создана пользователем Ivan_Bruno, 2 апр 2019.

  1. Ivan_Bruno

    Ivan_Bruno Резидент

    Регистрация:
    30 дек 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3.307
    [​IMG]
    Владимир Зеленский
    Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

    Отношения между Москвой и Киевом останутся напряженными даже в том случае, если шоумен Владимир Зеленский победит на выборах президента Украины. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные агентства Moody's.

    Аналитики компании полагают, что Зеленский захочет наладить взаимодействие с Россией, что позволит заморозить конфликт в Донбассе. С другой стороны, полное сближение двух стран вряд ли возможно, поскольку с обеих сторон сохранятся территориальные претензии в отношении Крыма. Взаимные санкционные меры продолжат действовать.


    Также в Moody's отметили, что шансы Зеленского на победу выше, чем у действующего президента Украины Петра Порошенко. По мнению аналитиков агентства, результаты первого тура выборов показывают разочарование населения во внешней и внутренней политике Порошенко
    Ранее 2 апреля министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразилуверенность в том, что отношения с Россией не изменятся вне зависимости от результатов выборов. По мнению политика, Киев продолжит двигаться в сторону сближения с ЕС и НАТО при любом президенте.

    Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. После обработки 99,68 процента протоколов лидерство удерживает Владимир Зеленский. Порошенко находится на втором месте с 15,95 процента голосов. Так как ни один из кандидатов не набрал абсолютного большинства голосов, состоится второй тур. Он запланирован на 21 апреля.