Как сделать качественную СС? Мои советы.

Тема в разделе "Неофициальные гайды", создана пользователем YamatoVoobshem, 26 авг 2018.

  1. YamatoVoobshem

    YamatoVoobshem Резидент

    Регистрация:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4.472

    Всех приветствую.

    Делаю СС около трёх лет, и заметил то, что некоторые новички делают их скажем так... Не самого лучшего качества. Тут я разберу, как делать СС качественно и довольно быстро.

    Первый пункт. Скачайте нормальную сборку/ENB.

    Если СС будет красиво оформлена - это уже успех, ибо я замечал в первых своих СС, что некоторые люди ставили мне плохие отметки как раз из-за проблем с графикой. Вот скриншот без графики:

    [​IMG]

    Скорее всего, это проблема со сглаживанием, но я в этом особо не мыслю. Вот МОЙ пример с качественным ENB:

    [​IMG]

    Как видите, такой проблемы не наблюдается. Но что делать, если у тебя слабый ПК?
    Лично я не пробовал, но мой друг советовал скачать хороший timecyc. Возможно не помогает, на себе не тестировал.

    Пункт второй. Модификации.

    Если вы и собираетесь ставить модификации, то делайте это правильно. Посмотрим на ЧУЖОЙ пример выше.
    Как видите, там нет какого либо ENB, но есть HD скин SWAT, что УЖАСНО вписывается в атмосферу. Если вы хотите делать СС с HD модификации, вам необходимо скачать ENB для мощных ПК, чтобы всё сочеталось. Итак, посмотрим Скриншот-Пример.

    [​IMG]

    В нём есть всё: Качественные HD модификации с отличным ENB.
    Также хорошо будет выглядеть сборка с ENB и другими LQ модификациями, либо же вообще стандартными. Смотреть можно мой пример, я этим пользуюсь.

    Пункт третий. Камхак/камхант.

    Камхак или камхант - залог хорошего скриншота на СС. Выбирать тут стоит из ваших вкусов, лично я вообще пользуюсь самодельным камхаком.

    Пункт четвёртый. LSRP+.

    Далее идёт обработка. Вероятно, играя на проектах с более высоким уровнем RP, вы замечали сообщения по типу "LSRP? ФУ зашквар аа гавно". Так вот, это просто позеры. Делайте через LSRP+, не взирая ни на что. Также я прикреплю несколько аргументов в пользу данной программы.

    Итак, начнём. Сама программа заточена под Американский сервер, поэтому НЕ логинимся в начале, а нажимаем на кнопочку "Сontinue as Guest". Нам откроется меню программы. Жмём на "Screenshot Editor", там уже жмём "Edit Screenshot" и заходим по следующему пути: C:\Users\Имя_Пользователя\Documents\GTA San Andreas User Files\SAMP\screens . Зашли? Отлично, теперь выбираем скриншот. Разбираемся с управлением.

    Image Size - НЕ трогаем.

    Set Chat - установить чат. Чтобы отыграть /me / /do - перед отыгровкой ставим звёздочку. Пример:
    * Yamato Sugimoto взял папку со стола, после чего открыл её на нужной странице и начал читать.
    У нас сразу отыгровка окрашивается в фиолетовый, нужный цвет.

    Chat Settings - настройки чата. Тут вы можете настроить положение чата (X/Y), его размер (совет: не делайте большой), и шрифт чата. Остальное трогать не советую.

    Exit - выйти. Выходит в меню программы.

    Export - отправить обработанный скриншот прямиком в папку СС.

    Перейдём к аргументам.


    Первое. Размер программы.

    Неудивительно, ведь не у всех людей хороший интернет и они не готовы качать фотошоп размером от 400mb до 2gb. Тут же программа весит всего 4mb.

    Второе. Простота в управлении.

    Тут интуитивно понятный интерфейс. Удобно, если вы новичок.

    Третье. Удобство.

    Не нужно шариться по нубо РП в поисках где вы можете сделать чат, не нужно звать друга. Тут всё можно сделать в одиночку.

    UPD:

    Трейнинг. Что это, и с чем его едят?

    Трейнинг - специальный сервер, песочница SA-MP. На нём вы можете создавать объекты, их удалять и так далее. Играю там немного, и ещё не нашёл, как создавать интерьеры и тому подобное, это я скриню непосредственно на сервере.
    Давайте разберёмся с командами.

    После захода, не обращаем весомого внимания на чат и переходим непосредственно к получению своего "островка".
    Для начала прописываем /world 0-1000 , поясняю значение цифр:
    Миры от 0 до 200 нельзя закрепить (подробнее дальше), а также маппить.
    В мирах от 500 можно ставить маппинг.
    Это нам и нужно. Выбираете мир от 500 до 1000 и появляетесь там.

    /vw - настройки мира. Там вы настраиваете абсолютно всё: от названия вашего островка до погоды. Гибкие настройки помогут вам неплохо так. Перейдём к маппингу.

    Телепортируемся по метке на карте, после чего разбираемся с командами.
    Включайте на телефоне ид объектов SA-MP, и начинаем разбираться.

    /oadd [ID] - добавить объект.
    /oedit [ID] - отредактировать объект (для /oedit и /odell используете особый ID, выдаваемый сервером при создании, также его можно смотреть, включив режим разработки в настройках мира.)
    /odell [ID] - удалить объект.

    Перейдём к NPC.

    /actor - добавить NPC.
    /actor [ID] - отредактировать актёра. Настраиваете ему абсолютно всё. (особый ID, работает по тому же принципу, как с маппингом.)

    Вроде всё понятно, пишем ниже, что не понятно, постараюсь отвечать на всё.​
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Catalyst, Rooney Hill, Falker и ещё 1-му нравится это.
  2. Dragunov

    Dragunov Резидент

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1.084
    Достойно, надеюсь кому то поможет)
     
    YamatoVoobshem нравится это.
  3. Falker

    Falker Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    17
    Кароче, всех кто пупарепает на ССки - будем посылать сюда. :)
     
    YamatoVoobshem нравится это.
  4. YamatoVoobshem

    YamatoVoobshem Резидент

    Регистрация:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4.472
    UPD:
    Добавлена информация про трейнинг.
     
  5. #washington

    #washington Резидент

    Регистрация:
    23 июн 2018
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    12.187
    Кросс
     
  6. MasckySS

    MasckySS Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    186
  7. Markus Schulz

    Markus Schulz Резидент

    Регистрация:
    3 авг 2021
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    3.952
    Не у всех сильный ПК, к сожалению:(
    А так достаточно полезно.
     
  8. Evgeniy_Moiseev

    Evgeniy_Moiseev Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2023
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    20
    спасибо
     
    Goose_Petya нравится это.
  9. Florence

    Florence Резидент

    Регистрация:
    7 ноя 2020
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    1.371
    cc c енб максимально криво смотрятся, лучше на стандарте делай, ну максимум с skygfx, субъективное мнение большей части комьюнити рпшников
     
  10. Zizef Lexezz

    Zizef Lexezz Резидент

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    961
    На счёт енб не знаю, но чем лучше графика - тем лучше сс

    [​IMG]
     
  11. Florence

    Florence Резидент

    Регистрация:
    7 ноя 2020
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    1.371
    сравни сски опытных ролевиков с гамбита и подобные тем, что ты скинул
    на вкус и цвет товарища нет, но все же
    они хоть глаза не так режут

    [​IMG]
     
  12. Woody_Young

    Woody_Young Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    173
    опытные ролевики с гамбита делают на отъебись
     
    Vladek (я петух) нравится это.
  13. Vladek (я петух)

    Vladek (я петух) Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    29
    как гамбитюк подтверждаю, это раньше на открытии над этим запаривались, а сейчас многие челы просто скринят игру и приложением "ножницы" обрезают всё, вот тебе и СС на гамбите от "опытных ролевиков"

    уже давно на гамбите дрочат на кол-во страниц а не на ахуевшесть СС, если ты там пару сотен страниц наклепаешь - легенда
     
  14. Florence

    Florence Резидент

    Регистрация:
    7 ноя 2020
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    1.371
    опытные ролевики не обязательно те, кто делает сс-ки. под опытными ролевиками я подразумевал игроков, которые неоднократно вели одобренные топики и играли какие-то нестандартные роли. полистай подобные топики на гамбите, часть из них неплохо оформлена
     
  15. Vladek (я петух)

    Vladek (я петух) Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    29
    я знаю друг, много есть хороших примеров, но для меня лично уже как 1-2 года эта тема с форумом очень тошнотворна. мне нравится процесс непосредственно в САМПЕ, а не засидки на форуме по пять часов. может кому-то и нравится оформлять сидеть свою игру на обозрение другим, но мне предпочтительнее в последнее время играть для себя с пацанами, не для топика
     
  16. Florence

    Florence Резидент

    Регистрация:
    7 ноя 2020
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    1.371
    понятное дело, но вопрос изначально состоял в том, стоит ли делать сс с енб, я и написал свое мнение по этому поводу
     
  17. Ash Subbatini

    Ash Subbatini Резидент

    Регистрация:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5.740
    гайд дрянь. сски при помощи лсрп давно уже не катируются. вот реально хороший видеаролик от сергея шипзи
     
  18. Ash Subbatini

    Ash Subbatini Резидент

    Регистрация:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5.740
    сс с енб - гавно. заявляю это как бывший админ гамбит рп пять левел хед оф цивил организации
     
  19. Vladek (я петух)

    Vladek (я петух) Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    29
    HD, ENB - это богохульство в мире сампа. извращенство высшей степени, даже HQ скины скрипя зубами принимают, нет ничего лучше привычных LQ которые вписываются в игру, что старше многих современных игроков
     
    Florence нравится это.
  20. Florence

    Florence Резидент

    Регистрация:
    7 ноя 2020
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    1.371
    да не сказал бы, цивилюки с гамбита хавают все спокойно и даже кайфуют
    как-то захотел скинец найти себе для игры, захожу в паблики в вк, там одни бабы с сиськами пятого размера и в hq качестве
     
    Nikita Norm нравится это.