Brian Noiles | Узнай, чтобы понять.

Тема в разделе "Биографии", создана пользователем Brian Noiles, 29 июл 2020.

  1. Brian Noiles

    Brian Noiles Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    5
    [​IMG]

    - Я вот что думаю. Люди - это странные существа. Сами не знают, что хотят. Убивают ради глупых целей или просто удовольствия. Гордятся непонятно чем, создают самые глупые и ненужные вещи для того же удовольствия. Как они ещё стали главными на планете?

    - Они смогли. Раз уж стали "Повелителями" планеты, значит они действительно сильнее и лучше других.

    - Лучше? Они природу уничтожают, не заботятся о многих видах, убивают всех, кого могут. Их история - это тысячелетия войн и убийств.

    - А животные так не делают разве? Да и мы тоже это можем.

    - Только вот мы это делаем в крайних случаях. Плюс мы не убиваем всех без разбору или из-за их... Денег.

    - Вот такая большая культура у них. Их развитие привело к оружию, но при этом у людей есть и хорошие стороны. Не все убивают природу, некоторые её защищают. Многие помогают тем же, кто в этом нуждается, да и те же произведения. Ты видел их? Это же красота, которая изредка переплёвывает даже природу.

    - Да-да, у всех есть корыстные цели.

    - Не все из них плохие.

    - Но многие, даже если не все. Все преследуют какие-то корыстные цели, которые нужны, чтобы те возвеличились над другими. Неважно, что и кто - они уничтожают то, что им дали. И вскоре погибнут.

    - Ты слишком сильно смотришь на всё отрицательно. Таких нет. Не всегда.

    - Ты в этом уверен?

    - А давай так: Мы заключим пари. Я найду тебе кого-нибудь, такого, кто изменит твоё мнение. И я покажу, что ты не прав.

    - Если ты сможешь, то пусть. Я признаю, что ты прав.

    - Тогда договорились.

    - Договорились.

    ---

    Я заблудился. Жестокая правда показывает, в какой ситуации я оказался. Вокруг ни одной живой души и только лес окружает меня. Вот уж в какой неприятной ситуации я оказался. Только луна мне освещает путь и хоть что-то показывает. Хоть бы не съели какие-нибудь дикие животные. Хотя... Есть ли тут дикие животные вообще? Честно - я не знаю. Даже несмотря на то, что я родился и живу в округе.


    Риторический вопрос прошёл мимо ушёл. И зачем я сюда вообще пошёл? Тем более ночью. Да, ночь, лес, умиротворение и радость того, что тебя никто не трогает, но... Я же заблудился. Как всегда. Вечный неудачник, который мало что может и хочет. И надо мною издеваются. Если Бог действительно есть, то он хуже Сатаны.

    Вечный неудачник... Вечный неудачник. Интересно, я всегда таким был? Ощущение вечного недовольства и заниженной самооценки. Хотя кажется, что я просто проклят, а не то, что я не... Желаю? Не желаю делать то, что нужно. Прекрасно... Прекрасно.

    Между тем лес всё не заканчивался. Либо я хожу кругами, либо я настолько сильно не знаю свой лес, раз уж он такой большой. Между тем здесь всё также спокойно. Я серьёзно, даже птиц или каких-либо животных неслышно. С одной стороны - это действительно успокаивает. После того увольнения с пиццерии, на котором я ещё и умудрился распсиховаться, мне нужен был хоть какой-то отдых. Дом не помогал, так что... Вот, лес. А почему бы и нет? Да. Ночью, не зная леса - направится туда. Ну вот действительно может и дурак. С одной стороны - успокаивает. С другой - я заблудился и действительно не знаю... Где я?!

    Так я бродил ещё минут десять или двадцать. Сбился. Телефон ещё назло разрядился, так что сделать звонок не получится. Проклятье! Да надо мною издеваются? Хотя кто может издеваться?... Наверное, все! Все!

    - ДА ХВАТИТ УЖЕ! ОТПУСТИТЕ ВЫ МЕНЯ! - сорвался я на крик.

    Я, морально и физический уставший, упал на землю около дерева. Как же глупо это всё выглядит - на обществе спокойный, а на деле... Паникую, когда уже страшно или что-то ещё. Вот и нашёл своё приключение, вот и сорвался я, снова. И хочется избавиться от такого, стать спокойнее, но... Не могу. Не знаю, но просто не могу. Я смотрю на ночное небо, тяжело дыша. Погибать среди прекрасного... Ну-ну, был бы холст - нарисовал что-нибудь. Точно, нарисовал.

    - Постарайтесь не кричать, вы пугаете лес. - вдруг раздался голос из неоткуда.

    Я тут же вскочил и осмотрелся. Вся тоска мигом исчезла, но пришёл уже страх. Я не понял, кто это сказал и не заметил его, лишь услышал шелест листьев неподалёку. Он пошёл туда, это понятно, но кто это "он"? Я не знаю и лишь смотрел в направлении звука шелеста. Мне было страшно и я не знал, стоит ли туда идти. А вдруг меня убьют? Или же он просто решил мне дать замечание и уйти? Ещё лучше, страшнее найти тут не зверя, а человека - такие хуже зверей.

    Вскоре же я поборол свой страх и направился к тем кустам. Да, теперь ещё и по кустам лезть. Звук уже пропал, но я чувствовал, что "Он" где-то рядом. И вот, тихая и спокойная ночь превратилась в хоррор-игру. Спокойствие и тишину заменило любопытство и страх. Ну, вроде бы это был не маньяк, я надеюсь. Маньяки же так не говорят? Или говорят? Мне было страшно, сильно страшно. Это слово повторялось у меня в голове и показывало, что происходит со мной сейчас. Я надеюсь, что всё будет хорошо. И вот, вскоре я вышел из кустов на поляну, осмотрелся и увидел его фигуру. И тут же замер.
     
    Robert228 нравится это.
  2. Brian Noiles

    Brian Noiles Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    5
    Передо мною стояла большая фигура, явно больше человека на много футов. Вся в тёмном, как будто в плаще до земли, из-за чего ног не видно. Капюшон и маска, в дырках которых светятся два глаза. Сама же голова была похоже на оленью: Пару рогов, которые имеют несколько "Веток". На самое главное - это светящееся... То ли сердце, то ли что-то ещё, которое находилось прямо по центру груди. Удивительное зрелище.

    Я стоял как вкопанный, просто молча наблюдая за всем этим. Он же также стоял и просто наблюдал за мной. Выглядело как немое шоу и никто из нас не хотел начинать разговаривать первым. Впрочем, вскоре он начал разговор.

    - Вам так интересно разглядывать меня?

    - В-вы... К-кто?

    - А вам это сейчас так важно?

    - К-к-кто вы?

    - Вы так и будете меня переспрашивать, Брайан?

    - Б... Ч-что? О-откуда вы знаете моё... И-имя?

    - Я многое о вас знаю, Брайан.

    - Н-но как?

    - Давайте для начала вы успокоитесь и придёте в себя. Ваше душевное состояние не позволяет вам объективно действовать в данный момент.

    Я пока что молчал. Просто пытался осознать то, что я вижу, да и как-никак - прийти в себя. На маньяка он не похож (Да и на человека тоже). Тот также замолчал, но теперь оглядывал лес и изучал природу. Причём ходит от достаточно тихо, даже почти бесшумно, что также заставило обратить на меня внимание. Расскажу же - не поверят. Посчитают психом или скажут, что это какой-то зверь, но ведь звери не умеют говорить, как мы. Но нет, он вполне себе нормальный и спокойный. Да и я уже привык к нему немного, чем когда увидел его.

    - Так вы... А как вас з-зовут?

    - Зовут? А вам это надо знать?

    - Н-но всё же? Н-не часто т-такое увидишь.

    - Это да, к-конечно. Мы стараемся не контактировать в лишний раз. Точнее, мы очень редко контактируем с вами. Просто наблюдаем и смотрим.

    - С-смотрите? Вы не один ч-что ли?

    - Конечно, я не один. Есть множество таких, как я, по всем планете. Даже на Антарктиде и на дне океана. Но там немного отличаемся внешне и физиологически. Всё зависит от места обитания. Впрочем, сейчас вам это знать пока не надо.

    - З-знать... Д-да кто вы такие то?! И... И ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ ПРО МЕНЯ?!

    - Прошу вас. Давайте без криков. Вы делаете хуже. Местной фауне может это не понравится.

    - М-местной? Кому?

    - От мелких бактерий и насекомых, до крупных животных. Они, конечно, вам вреда не нанесут, но всё же. Не пугайте их. Я буду вам благодарен за это.

    Он говорил так искренно. На маньяка точно не был похож, хотя я все ещё не был уверен в этом. Выглядел как некий хранитель леса. И они существуют? Таких бы существ рано или поздно нашли, это же не бигфут, которого смонтировали, а самый настоящий... А кто? Я даже не знаю, как их называть.

    - А.. А о-откуда вы про меня з-знаете?

    - О. а мы имеем, как некоторые из вас говорят, свои источники. Я о вас многое знаю. О вашем детстве, о ваших переживаниях, о ваших попытках... Встать на ноги, кажется?О вашей заниженной самооценки и о многом другом. Я знаю всё о вас, Брайан Нойлз, всё.

    - Н-но... Как? И з-зачем я вам?

    - Скажем так, мне необходимо, чтобы вы поняли... Себя. Вы почти всю свою жизнь критикуете себя за самые глупые вещи. Вы ведёте себя на общественный как спокойный и безэмоциональный человек, а на деле - волнуетесь обо многом, считаете себя никудышным и слабохарактерным. Я ведь прав?

    - Д-да... И что? К-кто вы такой, чтобы мне это говорить?!

    - Я вам помочь хочу, Брайан. В отличие от многих - вы наиболее... Адекватен и, грубо говоря, лучше многих. Однако вы имеете проблемы, о которых осознаёте, но при этом - не хотите их исправлять.

    - Н-не понял?

    - А вы сейчас поймёте. Давайте-ка пройдёмся по вам, чтобы вы поняли.

    - Давайте начнём с самого начала. С самого-самого. Вы ведь, родились здесь, в Лос-Сантосе, да? Но живёте в Диллиморе. Вы здесь жили с самого рождения и живёте сейчас... Да, вот так. Ваши родители, однако, решили переехать в город, но об этом попозже. Кстати, а что насчёт ваших родителей?

    - Что с ними не так?

    - Да нет, всё так. Вполне себе хорошие люди. Не похожи на, как у вас там... А, стереотипных деревенщин, да? Ну и слова у вас.

    - Они были хорошими, ч-что с ними то не так?

    - А я говорю, что с ними было что-то не так? Они действительно хорошие люди. Помогают такие, работали в хороших, по вашему мнению, местах. Но главное, что очень хорошие. Дружелюбные, всё время помогают. Всё делают, что надо. Да? Всё... Делают, да?

    - Что вы имеете в виду?

    - Думай, Брайан, думай.

    - Я не понимаю.

    - Значит, поймёшь позже. А мы продолжим. Так-с... Что же у нас там было?

    Я просто уже не понимал, что происходит. Ещё несколько минут назад я опасался за свою жизнь и боялся всего, а сейчас неизвестно кто, который знает обо мне всё - рассказывает обо мне же, говоря об исправлении. Всё делают? Что он имеет в виду? Чёрт, я уже ничего не понимаю. Умудрился попасть непонятно к кому, который мне... Мозги делает? Ещё лучше.

    - Зачем ты мне это всё говоришь?

    - А ты как думаешь?

    - Может вы всё же скажете мне прямо?!

    - Так я и говорю вам всё прямо, просто это требует времени.

    - Д...

    - Тише... Давайте продолжим. Как проходило твоё детство? Можешь сказать?

    - Что именно?

    - Ну а подумай. Я не зря выделял ранее слова.

    - Я не понимаю.

    - Думай. Всё твоё детство прошло под этой атмосферой, из-за чего ты себя сам и критикуешь. Ты знаешь и понимаешь, но не хочешь признавать. Считаешь, что исправишь, но ты ничего не делаешь.

    Он был прав. Не знаю как, но прав. Я критиковал только себя из-за этого. Всё моё детство прошло под постоянной опекой родителей. Нет, это может и хорошо, но... Они слишком сильно перестарались. Заботясь о мне, слишком... Много. Всё старались делать за меня, помогать абсолютно везде. Конечно, я и сам мог вполне себе жить спокойно, как и сейчас, но... Я по сути лишился самостоятельности, и получил неуверенность. С самого начала жизни тебя окружала полная забота и радость. Надо сделать что-нибудь? Сиди тут, сейчас. Сломалось что-нибудь? Сейчас сделаем. Надо сходить куда-нибудь? Сиди дома, мы сходим сами. Зачем тебе напрягаться? Мы хорошие родители, всё сделаем за тебя. Ты пока ребёнок. Хех... Ребёнок, да. В итоге я им и остался. Хотя, возможно я лишь просто накручиваю или же... Не знаю. Просто не знаю.

    - Ну как? Понял?

    - Это не правда.

    - А вы в этом уверены, Брайан?

    - Я могу о себе позаботиться!

    - Даже поняв, вы не можете это признать. Вот она, ещё одна из ваших черт.

    - О чём ты?!

    - Вы не умеете признавать явное. Никогда.

    - Это... Я не знаю.

    - Вот именно. Не знаете. Потому что не научились тогда, когда имели шанс.

    - Вы... М-меня обвиняете? Да кто вы такой?!

    - Я тот, кто покажет тебе, как нужно делать. Твоя лень, нежелание и непризнание очевидного привело тебя к текущему состоянию. Может ты уже исправишься?!

    - Да... Незачем мне... И-исправляться! Да и вы ещё не ответили, кем являетесь!

    - Это не важно. Важно, что будет дальше. Ведь так оно проходило, твоё детство, да? Полная забота, полная семья. Некоторые такого позволить себе не могут, а вы смогли в среднестатистической семье. Различные неприятности в виде каких-нибудь ушибов или непонимания чего-либо, но ничего. Родители ведь помогут. Мама и Папа, последний из которых работал в строительной фирме по уничтожению... А, впрочем, неважно. Жил как Король, но со временем всё уходило, да?

    - Да что с тобой не так?

    - А разве что-то не так? Ты ведь жизни даже не увидел. И никакой пользы пока не несёшь. Хотя... Ты лучше многих, как я и говорил ранее. Детство ведь счастливое время, как говорят многие. Да вот оно всё равно ушло. Ушло то, что тебя оберегало.

    - О-остановись...

    - Что такое, Брайан? Что-то не нравится? Я лишь хочу помочь тебе.

    Я не могу. Просто не могу слушать его уже. Читать нотации. Да кто ты такой, чтобы мне их читать? Он мне родитель что-ли?

    - Не родитель, но помочь могу.

    - Т-ты.. Ты что, и мысли читаешь?

    - Вполне себе могу. Что? Продолжим?

    - Н-не надо.

    - Надо, Брайан, надо. Пока ты не поймёшь - я не закончу. Так что продолжаем!

    - Послушай, не...

    - Нет-нет, мы продолжим. Давай-ка перейдём дальше. С детством мы, однако, разобрались. А, нет, надо ещё кое-что сказать: Ты ведь даже тогда проявлял признаки нерешительности и лени. Не желал выходить на улицу, контактировать в лишний раз, только, когда заставляли. Старенькая приставка была для тебя неким другом. И всё. Но ничего, ведь родители не обидятся. Они хорошие и поймут, ведь зачем выходить, если дома и так всего хватает и выходить особо не надо? Или может наследственное? Не знаю, но для тебя - это ещё один удар.

    - Что ты?!

    - Всё-всё, молчу. А мы продолжим. Что же ещё интересное у тебя есть... У... А, да, школа. Попытка хоть как-то подняться и стать... Самостоятельней. Да? Как же ты любишь это слово. "Самостоятельней"... Возможно самому принимать важные решения, да? Да и самые простые. Ведь... А, скажу позже также. Так вот... Школа ведь даёт что-то вам, людям? Вы обучаетесь, становитесь лучше и умнее, как думаете. Грубо говоря - изучаете этот мир. Но там ещё нет той жестокой реальности, которая тебя сейчас окружает. И что же тебе дала эта школа? А? Ответь, пожалуйста.

    - Ш-школа? Ну-у... З-знания?

    - Хех. Уверен? Я вот думаю, что ещё одна трата шанса на обретения покоя.

    - Ч-что ты имеешь в виду?

    - А, ну смотри же. Вот ты говоришь о знаниях. Да, это место дало тебе знания, но даже ими ты не воспользовался в будущем. Ты ведь окончил только вашу старшую школу, а дальше не пошёл. А почему? Ты считал, что недостоин этого, что не сможешь туда попасть, но ты просто сделал ошибку: Ты вполне себе мог поступить в какой-нибудь университет и успешно окончить его. Твоя нерешительность погубила тебя.

    - Н-но...

    - Это ещё не всё. Ты также не старался поддерживать с кем-либо дружеские отношения. Всё своё обучение прошло под скромностью, что также отразиться в будущем. Тебя так все и называли - "Скромный умняга", да, так ласково, но при этом не всё было и плохо. Но всё равно ты не контактировал с кем-либо, не ходил на какие-нибудь вечеринки от учеников, хотя я и сам их не люблю, Ты просто отстранился от "Живого". Ни друзей, ни подруг... О, хотя и заглядывал на некоторых, но у тебя ничего не вышло, как всегда, да? "Жестокий мир не даёт мне шанса на выживание. Все плохие и меня уничтожают". Да, Брайан?

    - У-успоко...

    - Нет-нет, не успокоюсь. Человек, который даже банальное не видел и не научился. Но даже тогда родители делали всё за тебя. Серьёзно? В таком возрасте, однако, многие из вас уже что-то умеют, а ты... Как-то по-меньше, что-ли. Но и при этом возникло и ещё кое-что: Критика. Да, ты не любишь такое, очень сильно. Ведь тогда тебе начали ещё говорить, что и как делать. Что надо делать, а что не надо. И к чему же это привело, Брайан? Ты ненавидишь её. Ты не любишь, когда тебя критикуют и говорят, что так делать не надо. Ты воспринимаешь это в штыки и думаешь, что тебя просто унижают. А ведь они говорили правду. Даже твоя мать говорила, чтобы ты стал самостоятельней, но ты не принимал её слов. Совсем. Или когда учителя давали тебе советы хоть чем-нибудь заняться чем-нибудь и записаться? Ну, ты их даже тогда послушал и выбрал... Рисование. Вообще - прекрасная вещь, но вот над тобою даже насмеялись из-за твоего выбора. И что даже с того? Ну научился ты неплохо рисовать, но даже таким ты не воспользовался. Мог бы заняться этим профессионально, но ты просто забыл об этом. И вот твоя лень снова поднялась, да...

    - Заткнись...

    - Не надо так грубо. Я лишь пытаюсь помочь тебе.

    - Я н-нормально живу и учился!

    - Да? А у тебя были тогда хорошие друзья? Или лишь знакомые, всякие Джоны, Джеймсы, Алексы и прочее? Ты с ними почти не общался, а изредка и презирал. Этим ты гордишься, да? Я помогу тебе.

    Помощь. Я на грани нового срыва. КАКАЯ ЭТО К ЧЁРТУ ПОМОЩЬ? Я НЕ МОГУ! П-просто... Н-не могу этого терпеть. Ведь он... Унижает меня! П-просто унижает! Говорит, что я не воспользовался шансами. К-какими шансами? Если с самого начало всё шло к этому. К этому... К тому, о чём он говорит... А ведь может он действительно прав? Я...Я ЗАПУТАЛСЯ! Я уже еле сдерживаюсь... Ещё немного и просто... Просто... Пусть он уйдёт и отстанет. Я НЕ ХОЧУ ЕГО СЛУШАТЬ!

    - Не хотите, а надо. Даже сейчас ты не признаёшь то, что тебе говорят. Снова отрицаешь, говоришь, что исправишь. Не любишь критику, да? Я ведь всё слышу, не забыл?

    - Я... Я-я ухожу!

    - Я бы не стал на твоём месте это делать. Я ведь могу тебе помочь. Ты не знаешь, где ты. А заблудился ты очень серьёзно. И уйдёшь, а что дальше? Всё также будешь бродить тут, я от тебя отстану, но ты застрянешь здесь, возможно даже навсегда. Станешь частью этого леса.

    - П-просто отпустите...

    - Не стоит. Мы ещё не закончили, Брайан. Ещё немного.

    - П-просто... ОТПУСТИТЕ МЕНЯ!

    - Не кричи, Брайан. Я тебе говорил, что не стоит этого делать.

    - ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ! ВЫ СЕЙЧАС ПРОСТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАДО МНОЮ. КТО ВЫ ТАКОЙ, ЧТО ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ? КТО ВЫ ТАКОЙ, ЧТОБЫ УЧИТЬ МЕНЯ!?

    - Хах. Вот он, Брайан Нойлз, 22-ух летний юноша, который не принимает критику и притворяется, что всё хорошо. Да?

    - Я ВАС...

    - Что? Что ты мне сделаешь, Брайан? Ты так будешь всё время жить? На людях притворяешься спокойным, тихим и стабильным, но внутри твоя настоящая душа, которая показывает тебя реального. Тебя настоящего. И твоя маска не выдержала. Ты строишь планы в твоей голове, но не реализуешь их, потому что боишься и не хочешь этого делать. А ещё лень, неприятная вещь. А ведь ты тот ещё фантазёр. Творчеством бы занялся, полезно было бы. Удивительно, что в итоге твоё отчуждение от многих сделало тебя тем ещё фантастом.

    - ЗАМОЛЧИ!

    - Прошу, тише. Я ведь говорю правду. А ты ничего не изменился. После школы кое-как жил у родителей, но даже у них лопнуло терпение. Как и у тебя. А что случилось? Они оставили свой дом тебе, а сами уехали в город, потому что ты не воспринимал критику. Ты винил их в том, что они сделали. А они не понимали, ведь хотели только лучше для тебя. Так ты их отблагодарил? Может они частично и правы, но и ты виноват, что не хотел учиться сам. Твоя самостоятельность не выработалась. Даже настолько что ты... О, даже шнурки завязывать не умеешь?

    - ЗАТКНИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

    - Почти... Почти. И вот, ситуация, которая случилась сегодня. Пиццерия, да? У... Италия, но не об этом. Ну нашёл работу, стал жить, даже чему-то да научился. Мопедом уверенно, да? Хотя ещё со школы даже изредка представлял себя гонщиком, как в этих ваших компьютерных играх. Но тебе не нравилась там атмосфера, что была. А ведь нормальная работа то, перевозишь еду и зарабатываешь. Но место ты также презирал и в итоге ушёл, сказав, что ты работаешь в плохих условиях. Да, Брайан?

    - Я УХОЖУ!

    - Почти.. И сейчас ты живёшь один в доме, даже с родителями не контактируешь. Даже сейчас ты не хочешь признавать то, чего я тебе говорю. Я критикую тебя, а ты не привык к такому. С самого рождения привыкший жить, когда всё делают за тебя. Это создало в тебе лень и нежелание. Ты не "Входил" в новый мир и в итоге мало, что знал. Это выразило в тебе неуверенность. Продолжать?

    - УНИЧТОЖУ!

    - Серьёзно? Не та личность, которую я бы показывал. Как же так? На людях спокойный и уверенный, изредка может не выдержишь, но бывает, а тут - кричишь. Тебе же правду говорят, а ты не умеешь её признавать.

    - Я-Я...

    - Я-я, да-да. А ведь с одной стороны - хороший парень, спокойный, добрый, умеет рисовать и в целом лучше многих, чем тебе можно гордиться, но с другой - самовлюблённый лентяй, который не признаёт то, с чем он несогласен, боится признавать ошибки и хочет, чтобы всё было идеально. Но мир не идеален, какой ты создаёшь в своей голове. Это реальность. Жестокая, как вы говорите, но реальность. И ты не хочешь исправляться. Осознаёшь, но не признаёшь. Даже сейчас.

    - Я ВСЁ ЗНАЮ!

    - Что ты знаешь? Что с тобой происходит? Даже сейчас ты...

    - НЕТ!

    - ...Хех. Ты. Не. Признаёшь. Свою. Реальность. Исправься же!

    - ИСЧЕЗНИТЕ!

    Я побежал. Я просто побежал весь в слезах. НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ! Я НЕ ХОЧУ ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ! ОН... ОН ВЕДЬ... С-СКАЗАЛ ПРАВДУ, САМУЮ НАСТОЯЩУЮ И Я БЕГУ ОТ НИХ. Я ЗНАЮ, НО НЕ ПРИЗНАЮ. Он... ОН ПРАВ! А я бегу... Бегу... Но сейчас я просто хочу уйти от него. Плевать на всё. Плевать на мои проблемы, неуверенность и глупость. Я просто хочу домой. Уйти от этого леса, который из спокойного рая стал адом. ПРОШУ ВАС, ОТПУСТИТЕ МЕНЯ!

    Он меня не преследовал, но казалось, что следил за мной. Я часто оглядывался. пытаясь увидеть хоть что-нибудь, но не заметил ветку и упал.

    А дальше пустота. Тёмная пустота.

    ---

    Я вскочил от собственного крика, жадно глотая воздух. Такое чувство, что я весь день таскал крупные ящики и устал. Но ч-что случилось? Я осмотрелся и понял, что сидел около тропинки. Ничего не помню. Помню лишь, что уволился с работы, психанул и решил отдохнуть в лесу. В тёмном лесу, да, я дурак.

    Видимо, настолько отдохнул, что в итоге устал и заснул. А между тем я ещё заметил у себя в руках блокнот, а на земле карандаш. Видимо, что-то рисовал. На одном из листков было изображено существо... Странное, немного. Крупнее человека, всё тёмное и голова с рогами. И как я такое умудрился нарисовать? Хотя казалось, что это всё очень знакомое, но не мог вспомнить, как и сон. Кажется, во сне я что-то чувствовал и видел странное, но не понимал, что.

    Посидев ещё несколько минут, я встал и направился в сторону дома. Я помнил, куда идти, да и тропинка есть. Странное чувство меня окружает, мол я должен что-то сделать, но что? Да, искать для начала новую работу и найти себе место. Хоть что-нибудь в своей глупой жизни. Всё, а теперь домой и спать.

    Спать. Может, вспомню что-нибудь ещё от сна.

    Узнаю. Узнать, чтобы подняться.
     
    Sultik и Robert228 нравится это.
  3. Brian Noiles

    Brian Noiles Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    5
    Текст ранее фигурировал на другом проекте. Сюда я его перенёс, изменив только фамилию, поскольку ник был занят. Свое владение текстом также смогу доказать.
    Желаю критики.
     
    Sultik и Robert228 нравится это.
  4. Cortez_Baron

    Cortez_Baron Новичок

    Регистрация:
    17 май 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    10
    Как по мне слишком воды и не нужного, но биография очень хорошая!
    P.S. Возможно не заметил лёгкие ошибки, но прям грубых не нашёл