FAQ | AHK (введение)

Тема в разделе "Неофициальные гайды", создана пользователем Alex Shaud, 14 ноя 2018.

  1. Alex Shaud

    Alex Shaud Резидент

    Регистрация:
    26 июн 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3.257
    [​IMG]
    Ну что-же ребята, сервер выключен, заняться мне нечем поэтому думаю создать тему с уроком по ahk. Довольно много людей хотят научиться писать скрипты, но не у всех получается. Хотя ahk довольно простой язык и для его изучения требуется только терпение.

    *Установка AHK*

    И так, первое что нам надо сделать, это установить сам ahk. Ссылки на скачивание у нас оставлять нельзя, поэтому вам нужно просто вписать в google запрос: "AHK". Вы увидите такую ссылку.

    [​IMG]

    Переходим по ней и устанавливаем ahk. В первом окне выбираем "Сustom installation", после чего выбирайте кодировку "Ansi-32". Для начала это всё.

    *Написание кода*

    Теперь вам надо определиться где писать сам код. AHK не очень требовательный и вы можете писать код даже в блокноте, но это такое себе удовольствие. Поэтому оставлю тут названия редакторов, в которых можно писать код, в их установке нет ничего трудного:

    1. Notepad++ (иногда использую)

    2. Блонкнот (тут лучше не писать, не красиво)

    3. Sublime text (ни разу не использовал)

    4. SciTE4AutoHotkey (редактор именно для ahk, недавно начал использовать)

    И конечно, раз нам надо будет писать скрипты для сампа, то придётся установить библиотеку SAMP.udf. Прошу обратить внимание администрации, что я не оставляю ссылку на сам SAMP.udf, а на его код - *кликабельно*

    Если вам понравился урок и хотите новый, жду лайк :)
     
  2. Takagi Nishimura

    Takagi Nishimura Резидент

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3.414
    Касательно СкиТеча, там можно писать еще луа коды и иники
    Настроечка естб с выбором языка программ
     
    Alex Shaud нравится это.
  3. Alex Shaud

    Alex Shaud Резидент

    Регистрация:
    26 июн 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3.257
    Я для всего остального использую Atom, mb слышал.
     
  4. Markus Schulz

    Markus Schulz Резидент

    Регистрация:
    3 авг 2021
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    3.952
    Полезно.