Биография | Jesus Brown "Парень с деревни"

Тема в разделе "Биографии", создана пользователем WalterSH, 13 июл 2018.

  1. WalterSH

    WalterSH Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    [​IMG]
    Его имя - Джэсус Браун, заурядный парень родившийся 1993 года в захудалой деревне “Palomino Creek” и как полагается, его семья была бедной. Мать работала на ферме что находилась по соседству, в то время как отец был механиком, так что денег было в обрез. Однако это не мешало Джесусу беззаботно наслаждаться детством и заниматься привычными “детскими” делами. Шло время, наш герой рос и познавал новые прелести жизни, всё как у людей - поступление в школу, новые знакомства, драки с местными хулиганами, первая в жизни сигарета из любопытства, ничего интересного.
    [​IMG]
    Но наступил момент, что навсегда перевернул сознание Джесуса. Как-то он вернулся домой раньше обычного, потому что известный дебошира Давид, который в простонародьи имел кличку Голиаф, подмешал преподовательнице пургена в кофе и та скоропостижно умчала восвояси.
    И вот, зайдя на кухню он увидел незнакомую компанию сидящую вместе с его семьём, все смеялись и странно себя вели, а в воздухе витал дым с доселе неизвестным запахом.
    Как и любой другой подросток, Джесус решил посоветоваться с товарищами:

    - Чуваки, слушайте, вчера на хату пораньше завалился, так родаки какую-то муру курили, запах такой странный, не похож на сигареты, я же знаю как они пахнут. Скорее на горящую траву… Вы выкупаете чё это было?
    - Так трава это и была, щегол, да только не та, что ты ногами топчешь, а волшебная, твои же ею подтарговывают, да не только ей. Мой батя покупает иногда.
    - Блин, малой, у меня с собой она есть, погнали за гаражи да растолкую чё да как. Заодно и попробуешь, а то что как лох.

    Эти слова произнес Майк - самый отпетый из нас. Нет, он не лез с кулаками ко всем подряд, но у него была репутация раздолбая что прогуливает школу, постоянно бухает и вообще говорят от таких держаться подальше, но так уж повелось, что он влился в нашу компашку.
    - Даже не знаю, мне уроки надо делать…
    - Да не ссы, всё тип-топ будет, все так делают.

    То был первый раз когда Джесус попробовал марихуану. Разумеется, сразу его не проняло и он клялся себе больше не “юзать”, но это стало первым шагом в мир наркотиков и распутной жизни. С семьей это проблем не вызвало, Браун был смышленый парниша, успешно учился и проблем не имел, лишь время от времени употреблял наркотики и стал чаще пить.
    [​IMG]
    Следующим переломным моментом в его жизни стало поступление в университет. Имея голову на плечах, Джесус с легкостью поступил и был вынужден из-за этого переехать в крупный город. Родители смогли позволить оплатить жильё в общежитии и раз в месяц присылать сыну деньги. Каким именно образом они покинули черту нищеты - благодаря продаже наркотиков или усердной работе, история умалчивает, хотя чёрт их дери если второе.
    Наверно это были лучшие годы жизни Джесуса - он мог позволить себе постоянно выпивать, гулять с друзьями, ещё больше подсесть на наркотики и при этом иметь высокую успеваемость, даже нашёл себе “вторую половинку” с которой были большие планы на будущее. Казалось бы, жизнь прекрасна. Время шло, амбиции росли и на встречу с семьей времени просто не хватало.

    [​IMG]

    2017 год. Джесусу исполнилось 24 года, он успешно закончил обучение получив бесполезный диплом. С девушкой расстался так как в итоге выяснилось, что та была редкостной стервой, а друзья разъехались куда глаза глядят, так что Браун решил навестить родителей.
    К его удивлению, дверь дома была опечатана, а внутри пусто. В поисках ответов, Джесус обратился за помощью к соседям, сказанное ими привело его в шок. Месяц назад к его родителям пришли люди, как оказалось, конкуренты по продаже товара. Они их и убили, а полиция не смогла ничего доказать и дело замяли.
    Это был худший момент в жизни Джесуса! Его трясло от злости и обиды на весь мир за несправедливость.
    Как такое могло произойти?! Мои родители и мухи не обидели, я всех ненавижу! Желаю смерти тем людям! Что же мне делать?! Как жить дальше?!
    Такие мысли крутились в его несчастной голове и как полагается человеку перенесшего утрату, почти неделю не выходил из местного бара заливая горе выпивкой. Он бы и дальше там сидел, однако его вытащили оттуда соседи и привели в чувство. Как выяснилось, мать оставила завещание в котором среди прочего было письмо адресованное сыну:


    Дорогой Джесус, ты наверно сейчас полностью разбит и чувствуешь себя самым одиноким человеком на планете. Но знай, я и твой отец, мы всегда любили тебя!
    Наверняка теперь ты знаешь откуда у нас деньги, а возможно давно знал, да не говорил. Пожалуйста, не держи на нас зла, это жестокий мир и все выживают как могут.
    Скорее всего, ты сейчас в бешенстве на всех. но прошу, не будь агрессивным, не пытайся отомстить за нас или навредить кому-то, это тупиковый выбор для жизни. Будь добрым, помогай людям, не грусти по прошлому и не летай в облаках будущего, живи настоящим, заведи семью и будь счастливым,
    Мы почти не виделись последнее время, но мы с твоим отцом хотим ещё хоть как-то помочь тебе, потому оставляем в наследство наш дом, сбережения и автомобиль. Да, это не так много, но всё что у нас есть.
    С любовью, твоя мамочка.


    Еле сдерживая слёзы, Джесус убрал письмо, эмоции били через край. Но тут он заметил ещё один листок в конверте, на нём было указано следующее:

    Джесус. Ты скорее всего в курсе, чем мы с твоей мамой занимались. За все года мы многого добились в этой сфере, включая влиятельных знакомых. Я не расстроюсь, если тебе всё это чуждо, однако грех не воспользоваться таким шансом. В тумбочке, в твоей детской комнате есть листок со списком имён. Они тебе помогут.
    Чарльз.


    Это было письмо отца написанное в его же стиле - чётко, лаконично и без сантиментов, даже в конце просто написал своё имя.

    Не теряя времени, Джесус переехал в свой старый дом. Неизвестно что будет дальше, однако ясно следующее - он продолжит семейный бизнес, переедет жить в город, заведет свою собственную семью и ничего не сможет ему помешать.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
    Catalyst нравится это.
  2. Billy Hill

    Billy Hill Резидент

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    11.292
    очень круто и красиво , однозначно лайк.
     
  3. #washington

    #washington Резидент

    Регистрация:
    23 июн 2018
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    12.187
  4. Kasan_Mikhailov

    Kasan_Mikhailov Резидент

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4.524
  5. The Dragon

    The Dragon Резидент

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    642
    Нормальненько
     
  6. The Dragon

    The Dragon Резидент

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    642
    Даже очень