[Гайд] Реалистичный эффект видеонаблюдения

Тема в разделе "Неофициальные гайды", создана пользователем GtaLive, 20 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GtaLive

    GtaLive Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    49
    Введение
    Я неплохо обращаюсь с фотошопом, так что я решил поделиться методом, который я использую для создания реалистично выглядящих скриншотов видео-наблюдения.Прежде чем мы начнем, я бы хотел, чтобы вы знали, что это довольно таки легко, так что если вы застряли где-то, отпишите мне в личные сообщения,с вашей проблемой, и я буду рад помочь вам.


    Советы
    • Взять удачный ракурс
    Как правило, такие видеокамеры находятся довольно таки высоко на здании или на фонарном столбе. Это не необходимо, так как скриншот будет хорошо смотреться в любом случае, но это помогает сделать его более реалистичным.

    • Практика, практика, практика.
    Если вы новичок в фотошопе, прошу не расстраиваться. Продолжайте пробовать. Мы все с чего-то начинали, так что не расстраивайтесь.

    Этап 1: Начало
    Первым шагом в создании этого эффекта, очевидно, загрузка нужного скриншота в Photoshop. Обрежьте его, и убедитесь, что вы удалили все не нужные вещи. Я буду использовать этот скриншот в гайде:

    [​IMG]


    Этап 2: Черно-белый эффект
    В правом нижнем углу вы увидите круг, который наполовину белый, на половину черный, щелкните по нему, он должен вызвать меню. Найдите кнопку "Карта градиента", она должна быть вторая снизу. Как только вы нажмемете на нее, появится меню(около слоев слева). Нажмите на полоску градиента два раза. Выберите градиент от черного до белого. Нажмите на белый маркер(он должен быть справа снизу на полоске,и там где написано "Позиция" напишите значение 80.
    Ваше изображение должно теперь выглядеть так:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Этап 3: LQ Эффект
    Средняя камера видео-наблюдения не записываем в HD качестве, поэтому она часто имеет нечто, называемое как "шум". В принципе, это как помехи на экране.

    Для этого эффекта создаем новый слой. Сделать это можно либо нажав комбинацию клавиш "Ctrl + Shift + N" или нажатием на маленький квадрат в правом нижнем углу(около иконки мусорного ящика).
    • Если у вас появился слой, выделите его, щелкнув по нему. Он должен посинеть.
    • Залейте слой в черный цвет, для этого выберите инструмент "Заливка"(нажмите клавишу G чтобы выбрать его,или выберите его на панеле инструментов, он со значком банки с краской).
    • Теперь нажмите на верхней панели на кнопку Фильтр -> Шум -> Добавить шум.
    • Меню должно появится, скопируйте настройки как у меня на фото и нажмите OK.
    • Теперь вам придется изменить режим наложения на "Экран" и изменить непрозрачность до 20. Проверьте изображения под спойлером.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ваше изображение теперь должно выглядеть практически как это:
    [​IMG]

    Этап 4: Размытие
    Как я сказал в предыдущем шаге, почти каждая камера видео-наблюдения в LQ качестве, из-за этого, нам придется размыть изображение немного, чтобы оно выглядело более реалистичным.
    Во первых, выберите изображение, с которого вы начали нажав на его. Оно должно посинеть.Затем, нажмите сверху на панели кнопку Фильтр -> размытие -> размытие по Гауссу. Должно появится меню. Когда это произойдет, где написано Радиус, напишите 0.5, нажмите OK.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это не многое меняет, но эти маленькие детали, которые делают этот эффект, отлично смотрятся. Ваше изображение должно теперь выглядеть так:
    [​IMG]


    Этап 5: Полоски сканирования
    Сканированные линии являются линии, которые вы привыкли видеть на старых телевизорах. Это те линии, которые идут по всему экрану, в виде рядов полосок для проецирования изображения на экран.
    Во первых, начнем с создания нового документа. Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl + N. Должно появится меню. Убедитесь, что документ является 4 x 4 пикселей, разрешение 72 и прозрачный фон. Если вы запутались, нажмите на спойлер снизу:
    [​IMG]
    После того как вы сделали ваш новый документ, приблизьте до упора, нажав "CTRL +" до тех пор, пока изображение не увеличится до конца. Вы можете так же использовать инструмент лупа для увеличения масштаба.

    Теперь нажмите на инструмент "карандаш" , если вы не видите его, щелкните правой кнопкой мыши на инструмент "Кисть" и небольшое меню должно появиться сбоку. Найдите тот инструмент, на котором написано "Карандаш" и нажмите на него. Убедитесь чтоб карандаш при одном нажатии нарисовал 1 пиксель, а не несколько.
    Оно должно выглядеть так(без контура):
    [​IMG]
    Теперь нажимаем на кнопку сверху Редактирование -> определить узор и дайте название узору.
    [​IMG]
    Далее, нажмите клавишу G и вы должны иметь инструмент "заливка". Если не имеете, нажмите на кнопку "Заливка" в левой части экрана. Затем перейдите к верхней левой части экрана и нажмите на кнопку где написано "основной цвет" и небольшое меню должно опустится вниз, нажмите на "регулярный".Там должен быть небольшой прямоугольник рядом с меню. Нажмите на стрелку глядя вниз, чтобы высветилось меню. Наш узор должен быть в конце.

    Теперь, когда дело сделано, создаем новый слой (Ctrl + Shift + N или маленький квадратик внизу).После выделяем слой и нажимаем на значок инструмента "Заливка"(или же нажимаем G), нажимаем на само наше изображение.Как это должно выглядеть:
    [​IMG]


    Некрасиво, правда? Давайте добавим некоторые эффекты к линии, чтобы они выглядели красиво. Просто уменьшите непрозрачность до 20.
    Теперь оно должно выглядеть так:
    [​IMG]


    Этап 6: Дата, время, и последние штрихи.
    Если вы заметили, то каждая камера видео-наблюдения имеет время и дату.Воспринимайте это как /time.
    Это делается очень просто.
    • Перетащите один или несколько квадратов на ваше фото.
    • Перетащите один квадрат в какой-нибудь угол экрана,например левый верхний и уменьшите непрозрачность до 40%.
    • Затем выберите инструмент "Текст"(клавиша T) и введите на квадрате дату,время которая вам нужна, убедитесь что цвет текста белый (Хороший шрифт для этого Visitor)
    • Измените размер текста так,чтоб он поместился в квадрат и уменьшите непрозрачность текста до 40%.

    Вот как это должно выглядеть:
    [​IMG]

    Если прибавить немного усилий и фантазии, то в конце это должно выглядеть примерно так:
    [​IMG]
    А на этом гайд окончен пока-что, ставьте лайки, пишите ваше мнение в теме об гайде.. Так же можете глянуть самый первый мой гайд,как сделать СС-ку быстро и просто. *Тык*

    ГАЙД НЕ МОЙ, ВЗЯЛ С ОДНОГО ФОРУМА, ССЫЛКУ КИДАТЬ НА ФОРУМ НЕ БУДУ (ЗАПРЕЩЕНО) + беру полезные гайды из других источников.
    P.S.: Три последних фото было взято с первичного источника.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    xxxlxndr., Richard Malerson, Ricardo_Mora и ещё 1-му нравится это.
  2. Ĵõḩȵ Ҝěℓℓɣ

    Ĵõḩȵ Ҝěℓℓɣ Новичок

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
Статус темы:
Закрыта.