F.A.Q | Проверка на стиллер.

Тема в разделе "Неофициальные гайды", создана пользователем Arseniy_Menson, 17 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arseniy_Menson

    Arseniy_Menson Новичок

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    91
    Добрый вечер\утро\день!
    Если ты сюда зашел, то наверняка тебе это интересно и ты не "шаришь" в этой "химии".
    Ну, а если ты уже знаком с этим, то ничего нового ты явно здесь не увидишь.
    Этот гайд предназначен строго для новичков и желающих защититься как можно лучше от злостных воров.


    Итак, к делу.
    Что такое стиллер? - Файл, программа содержащая код, который в свою очередь заставляет компьютер отдать все данные от аккаунта.
    Такой "вирус" умеет как просто выловить файл с паролями и логинами на компьютере, так и считать места нажатия мышкой в окне игры (к примеру 4-х значный код, который можно включить в меню безопасности). Чаще всего в SAMP стиллеры встраиваются в CLEO скрипты, в файлы .asi and .cs, но по сути он может содержаться в любом файле.


    Как от него защитится? - Антивирус в данном случае не является профитом защиты, он не создаст 100% от стиллера.
    Лучше всего, подходит следующее:
    1. Включить собственную голову (Ну, если этот пункт выполнен, то переходите к следующему, этот пункт ОБЯЗАТЕЛЕН! Без него ничего не выйдет).


    2. Качайте файлы только из проверенных источников или первоисточников.
    Никогда не позволяйте себе скачивать файлы с сайтов "однодневок" и копий популярных сайтов сферы SAMP.

    3. При выполнении 2 пункта вы все равно еще не защищены от "посадки" на эту змеюку интернетную.
    В данном случае мы уже обращаемся к программам, проверенными временем и людьми.
    Ссылки оставлять не могу, но можете свободно загуглить, советую скачивать с офц.сайта разработчика.
    В данном случае посоветую вам AVPGameProtect. Всю информацию о ней и ее функицонале вы можете прочитать в сети интернет (Окей, гугльгдея)

    4. Но есть ведь антистиллеры на базе .asi... Да есть, но никто и никому не мешает и туда запихнуть стиллер. Поэтому я бы его для начала проверил.

    5. Так же существуют антистиллеры на базе сайтовмодораспространителей. Но и тут есть подвох, зачастую такие "антистиллеры" не могут обнаружить стиллер в файле .asi. Поэтому советую читать ФАК к этому чуду-юду, в случае есл там указаны все нужные разшреня файлов, то можно попробовать прогнать.

    6. Если вы уже имели дело с модами и хоть немного разбираетесь в них, то тут поможет ваш великий-и-могущественный. Скачиваете файлы\папку и открываете их и читаете код. Если там есть стиллер, то вы сразу это заметите, путем обнаружения комманд запрашвающих ваши данные или созданющих файлы, которые в свою очередь крадет данные. (Ноэтослишкомсложно (даже я в этом толком разбиратся не стал)). Поэтому если вы не всемогущий, то скорее всего этот метод отпадет, но он очень эффективен.

    7. Самое простое, самое важное. Анализируйте комментарии к модификации. Чаще всего в них можно вычислить честно коддера.


    Ну и на последок повторюсь. Никогда, повторяю НИКОГДА не скачивайте подозрительные файлы, проверяйте файлы отличающиеся от большинства подобных модов, прогоняйте через чудо программы и включайте полную защиту аккаунта. Но лучшая контрацепция от заражения - не использовать модификации или выполнять много проверок и постоянно.

    Для профессионалов - этот гайд строго для человека не шарящего.
    Он очень простой и не содержит ничего сложного.
    Скажешь тупо? - Таких людей, не понимающих что это такое, сотни.
    Нашел ошибку? - Напиши в комментарии, я исправлю.

    Хочешь дополнить? - Напиши в комментарии\лс, я проверю и добавлю.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
    A.Gonzalez нравится это.
Статус темы:
Закрыта.